首页    光纤跳线__尾纤    LC/UPC多模双芯2.0mm光纤跳线
浏览量:0

LC/UPC多模双芯2.0mm光纤跳线

OM1/OM2/环保散件/三环插芯

产品详情:

型号:LC/UPC-MM-DX-2.0-000M


LCU-LCU-MMDX20-750LC多模双芯连接头陶瓷插芯多模双芯光缆-

产品特点
符合Telcordia GR-326-CORE标准;
低插入损耗,高回波衰减,高稳定性;
重复插拔特性好,互换性好;
0.9mm、2mm、3mm外径光纤任选,10G光纤、低烟无囱可选。

 

产品应用
光纤通信系统;
光纤数据传输;
局域网,广电有线网;
光纤测试系统。


测试项目

盐雾测试,插回损测试,ROHS测试,拉力试验,厚度测试,扭力测试,3D干涉测试

 

包装信息

扎线,热塑管(多芯), 数字环(号码管)

PE袋/ 保鲜膜(大米数),普通标签/ROHS标签,月份标签,箱标签


供货信息

例如:  LC/UPC-SC/UPC-OM3-DX-2.0mm-LSZH-20M光纤跳线                           

接头类型:FC,SC,LC,ST,MPO,MTRJ,MU,E2000,D4,DIN,SMA

插芯端面:PC,UPC,APC

光纤类型:

单模(SM:9/125μm),多模 (MM:50/125μm or 62.5/125μm, OM3,OM4 )                                      

产品结构:

单芯“SX”双芯“DX”,4,8,12芯“4C"8C"12C"(束状,分支,防水,铠装,带状)                             

光缆直径: φ3.0mm,φ2.0mm,φ0.9mm

光缆长度: 1,2,3米或客户定制。

光缆类型:PVC,LSZH,OFNP


技术参数

类型

单位

FC, SC, LC

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

SM

MM

SM

MM

SM

MM

SM

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

插入损耗(常规)

dB

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

回波损耗

dB

≥45

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

工作波长

nm

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

互换性

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

振动

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

工作温度

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

储藏温度

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

光缆直径

mm

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9


  • 光缆外护套
    PVC;LSZH;OFNP;OFNR;PE
  • 光纤类型
    G652D;G657A1;G657A2;G657B3;其他
  • 插入损耗
    0.2dB以下;0.3dB以下 ;0.25dB以下;其他要求
  • 3D干涉
    不过干涉;80%干涉;90%干涉;95%干涉;100%干涉;其他可选

LC/UPC多模双芯2.0mm光纤跳线

Powered by
友情链接:    源达彩票   拉菲彩票app   天天棋牌   陕西福彩网   大菠萝棋牌游戏大厅